Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»
7-10 Августа 2024 года
Михайловская роща
С 7 по 10 августа 2024 пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2024» на спортивных площадках, расположенных на территории Михайловской рощи.

Среди целей мероприятия — развитие и популяризация баскетбола среди молодёжи, продвижение здорового образа жизни и привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом.

Команды, занявшие первые места в возрастных группах, будут награждены кубком. Игроков команд победителей и призеров наградят медалями.

Массовый турнир «Оранжевый мяч» проводится на территории Томска с 2008 года, за это время он успел стать традиционным массовым турниром для томичей. Соревнования входят в программу празднования Дня физкультурника.

Организаторами мероприятия выступают управление физической культуры и спорта администрации города Томска, Департамент спорта Томской области и томскую региональная общественная организация «Федерация баскетбола Томской области».